Новости 9 февраля 2018 г. 11:49

Россия в 2017 году заняла первое место по темпам прироста турпотока в Индонезию

Россия в 2017 году заняла первое место по темпам прироста турпотока в Индонезию
Бали, Индонезия. Фото: Интерфакс / Дмитрий Ивашов

МОСКВА. 9 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Более 110 тыс. российских туристов посетили Индонезию в 2017 году, это почти на 40% больше, чем годом ранее, сообщили  порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе министерства туризма Индонезии.

Бали, Индонезия
Бали, Индонезия. Фото: Интерфакс / Дмитрий Ивашов

"Мы рады, что прошедший год показал такой существенный прирост туристического потока из России. Наша цель – заинтересовать каждого россиянина уникальным колоритом и широкими возможностями отдыха и бизнеса в Индонезии", - цитирует пресс-служба посла Индонезии в России Вахида Суприяди.

По его словам, министерство туризма Индонезии планировало привлечь в 2017 году 108 тыс. российских туристов, однако приехало больше, несмотря на отсутствие прямого авиасообщения между странами и извержение вулкана Агунг на острове Бали.

Как уточняют в министерстве, Индонезия насчитывает более 17 тыс. островов, но россияне чаще всего отдыхают на Бали, в отличие от туристов из других стран, которые выбирают и другие острова: Ломбок, Гили, Бинтан и Батам, Яву, Суматру, Сулавеси и Папуа.

"Хотелось бы, чтобы и российским туристам стало привычно проводить отпуск на этих красивых островах. Мы надеемся, что ведущие туроператоры России будут предлагать эти направления в 2018 году", - отметил В.Суприяди.

Как сообщают в пресс-службе министерства, на новых направлениях уже создается инфраструктура, острова Батам и Бинтан претендуют на звание "новых Бали". Близкое расположение островов к Сингапуру делает их доступными для туристов со всего мира, в 2017 году Батам и Бинтан приняли около 2 млн путешественников.

Всего Индонезия в прошлом году приняла более 14 млн иностранных граждан, это на 21,9% больше, чем в 2016 году. Наибольшее число туристов были представителями Китая (почти 2 млн человек), Сингапура, Малайзии и Австралии – каждая из этих стран принесла Индонезии более миллиона туристов в 2017 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще