Новости 8 февраля 2018 г. 16:46

Зеленодольские судостроители разработали проекты речного такси и туристического судна

КАЗАНЬ. 8 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – "Зеленодольский завод имени А.М. Горького" разработал проекты пассажирских судов для туристических и регулярных линий Татарстана, говорится в сообщении предприятия.

Так, министерству транспорта и дорожного хозяйства Татарстана было презентовано речное пассажирское такси "Стриж" и прогулочный теплоход "Пилигрим". Их проекты были специально разработаны совместно с "Зеленодольским проектно-конструкторским бюро".

Речное пассажирское такси "Стриж" рассчитано на 32 пассажира и предназначено для скоростных пассажирских перевозок по внутренним водным путям в качестве туристического и разъездного. При необходимости катер может быть переоборудован в моторную яхту.

Вместимость прогулочного судна "Пилигрим" – 120 человек. На нем можно выполнять прогулочно-экскурсионные рейсы по Волге. Для обеспечения комфортных условий экскурсионных путешествий пассажирский салон оборудован прозрачным куполом и системой аудиогида на пяти языках.

"Зеленодольский завод имени А.М. Горького" строит суда для внутреннего рынка и поставки на экспорт, в том числе корабли и суда специального назначения, грузовые морские суда и типа "река-море". Среди последних реализованных проектов в области пассажирского судостроения – скоростные теплоходы, которые эксплуатируются в Ямало-Ненецком автономном округе и Красноярском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще