Новости 7 февраля 2018 г. 22:07

МИД не получал информации о пострадавших в результате новых толчков на Тайване россиянах

МОСКВА. 7 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – МИД РФ не получал информации о россиянах, пострадавших в результате нового землетрясения на Тайване, сообщает в среду пресс-служба Ростуризма.

Новая серия подземных толчков произошла в среду в 20 км от города Хуалянь на острове Тайвань. Их магнитуда достигала 6 баллов. Первые толчки в этом регионе начались во вторник. Пострадали более 250 человек, в том числе, более 30 иностранцев, шестеро погибли. Повреждены здания и мосты.

"Как отметили в ситуационно-кризисном центре МИД России, информация о российских гражданах, пострадавших в результате нового землетрясения, не поступала. Граждане России, находящиеся на острове Тайвань, также пока не обращались в российскую консульскую точку – Представительство Московско-Тайбэйской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству в Тайбэе", - говорится в сообщении Ростуризма.

Ведомство призывает российских туристов, находящихся на острове Тайвань, сохранять спокойствие, соблюдать требования личной безопасности и следовать указаниям властей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще