Новости 7 февраля 2018 г. 13:01

Сочи лидирует в списке предпочтений у российских туристов на 23 февраля

МОСКВА. 7 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Сочи стал самым востребованным направлением у российских туристов на выходные дни, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества в этом году, сообщили в пресс-службе туроператора "Библио-Глобус".

Эксперты компании проанализировали количество забронированных туров на выходные даты, приуроченные к празднованию 23 февраля в России.

"Количество заявок на туры в Сочи превысило прошлогодние показатели бронирований на выходные февральские даты на 287%. В число других популярных российских направлений у клиентов "Библио-Глобус" вошли Геленджик, Анапа, курорты Кавказских Минеральных Вод и Крым", - рассказали в компании.

В списке самых востребованных зарубежных направлений у клиентов туроператора на праздничные даты февраля оказались  Кипр, Таиланд, ОАЭ, Чехия, Индия, Турция, Доминиканская Республика, Болгария, Италия, Андорра, Испания и Куба.

Также, по данным специалистов туроператора, выросла и глубина бронирования туров на февральские праздничные даты. Так, в прошлом году туры на праздничные февральские даты бронировались в среднем за 1,5-2 месяца до даты начала поездки. В этом году путешествия бронируются в среднем за 2-3 месяца до даты начала тура.

При этом для экскурсионного и горнолыжного отдыха на февральские праздники клиенты туроператора отправляются в путешествие в среднем на 5-7 дней. Средняя длительность пляжного отдыха с захватом февральских праздничных составила 10-12 дней.

Большинство туристов компании "Библио-Глобус" на февральские праздники отправятся в путешествие вдвоем - 49%, в компании 3-х и более лиц, в том числе, с детьми - 45%, в одиночку - 6%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще