Новости 7 февраля 2018 г. 12:12

Свердловские пенсионеры - волонтеры ЧМ-2018 будут проводить экскурсии для болельщиков

ЕКАТЕРИНБУРГ. 7 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пенсионеры Свердловской области примут участие в кастинге в волонтеры чемпионата мира по футболу 2018 года, игры которого пройдут в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба Свердловской региональной общественной организации "Добровольческое движение "Дорогами добра".

"Пожилые люди, прошедшие отбор, будут встречать иностранных гостей - любителей футбола, проводить для них необычную экскурсию по городу и принимать у себя дома на семейном обеде", - говорится в сообщении.

Первый этап собеседования с претендентами на звание "Серебряных волонтеров ФИФА 2018" состоится в четверг в Екатеринбурге. Участники отбора продемонстрируют свои лингвистические способности и знание истории города.

На кастинг уже заявились претенденты, владеющие английским, немецким и испанским языками.

Кроме того, главной задачей участников станет разработка уникального туристического маршрута для иностранных гостей.

Среди пенсионеров, желающих стать волонтерами, есть профессиональный гид, сотрудница конструкторского бюро и путешественник, планирующий в скором времени поездку в Шотландию.

После отбора пенсионеры пройдут подготовку. В течение нескольких месяцев они будут посещать языковой клуб, разрабатывать интересные маршруты по городу, тренировать коммуникативные навыки.

Чемпионат мира по футболу пройдет в РФ с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

По результатам жеребьевки в Екатеринбурге состоятся матчи между Египтом и Уругваем, Францией и Перу, Японией и Сенегалом, Мексикой и Швецией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще