Новости 6 февраля 2018 г. 14:30

Министерство туризма Мальдив заверило, что политический кризис не помешает отдыху туристов

Министерство туризма Мальдив заверило, что политический кризис не помешает отдыху туристов
Мальдивы. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 6 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Министерство туризма Мальдивских островов заверило туристов и представителей туристического бизнеса, что все связанные с приемом туристов учреждения работают в обычном режиме, несмотря на чрезвычайное положение.

Мальдивы
Мальдивы. Фото: pixabay.com

"Чрезвычайное положение не налагает никаких ограничений на поездки на Мальдивы и с островов. Все международные аэропорты, включая аэропорт Velana International, а также внутренние аэропорты функционируют в обычном режиме, выполняются все заявленные авиарейсы. Курорты, отели, гостевые дома и причалы для морских судов также работают без каких-либо ограничений", - говорится в заявлении ведомства.

5 февраля на Мальдивах было объявлено чрезвычайное положение на 15 дней в связи с политическим кризисом после решения Верховного суда освободить из заключения ряд оппозиционных политических лидеров и распространения информации о возможном импичменте главы государства Абдуллы Ясмина. МИД РФ во вторник рекомендовал российским туристам тщательно взвешивать необходимость поездок на Мальдивы, а туристам, уже находящимся на территории государства, по возможности избегать посещения столицы города Мале.

Ростуризм, в свою очередь, призвал туроператоров, реализующих туры на Мальдивы, информировать своих клиентов о ситуации в стране и рекомендациях МИД России.

В 2017 году Мальдивские острова посетили около 62 тыс. российских туристов. В Ассоциации туроператоров России порталу "Интерфакс-Туризм" сообщили, что сейчас на островах могут находиться до 1,5 тыс. россиян. При этом все они отдыхают на островах, удаленных от столицы, где могут происходить политические волнения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще