Новости 5 февраля 2018 г. 15:36

Самый длинный в мире зиплайн-спуск открыли в ОАЭ

МОСКВА. 5 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Новая скоростная трасса для экстремального спуска по стальному канату длиной 2830 метров открылась в эмирате Рас-эль-Хайма в ОАЭ, зиплайн попал в Книгу рекордов Гиннеса, сообщает пресс-служба представительства департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма (ОАЭ) в России.

Спуск состоит из двух параллельных путей, его скорость достигает 120-150 км/ч, а сам полет занимает 2-3 минуты. В настоящий момент аттракцион обслуживает около 200 посетителей в день, т.е примерно 100 тыс. в год.

Скоростная трасса была построена при поддержке департамента по развитию туризма эмирата за четыре месяца. Она находится на высоте более 1 680 метров над уровнем моря.

"Мы уверены, что новый зиплайн-спуск станет флагманом приключенческого туризма на Ближнем Востоке, и поможет эмирату привлечь больше туристов", - цитирует пресс-служба генерального директора департамента по развитию туризма эмирата Хайтама Маттара.

Прежде самым длинным спуском в мире был пуэрториканский зиплайн "Монстер". Аттракцион был открыт в 2016 году в рамках проекта по развитию и продвижению приключенческого туризма в Пуэрто-Рико.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще