Новости 5 февраля 2018 г. 14:21

Более 50 тысяч болельщиков в день рассчитывает принимать Сочи во время матчей ЧМ-2018

ЕКАТЕРИНБУРГ. 5 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Сочи планируют принимать 40-60 тыс. болельщиков в дни проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года, сказал заместитель главы Сочи Сергей Юрченко на пресс-конференции в рамках открытия регионального туристического форума в Екатеринбурге в понедельник.

"Город Сочи может единовременно принять 200 тыс. человек. С учетом высокого сезона города, мы получаем и так достаточно высокую загрузку, но при этом сейчас оставляем возможность прибытия 45 тыс. человек на стадион - это непосредственно зрители", - сказал С.Юрченко.

Он отметил, что также в городе будет работать зона болельщиков, которая сможет одновременно принять не менее 10 тыс. человек.

"Ежедневно, возможно, мы будем получаться 55-60 тыс. человек на дни матчей. И не в дни матчей именно болельщиков, которые будут оставаться, 40 тыс. человек", - добавил С.Юрченко.

По его словам, всего на игры чемпионата в Сочи может приехать до миллиона болельщиков.

"Я думаю, что это до 1 млн человек, которые приедут только на чемпионат мира", - сказал С.Юрченко.

Чемпионат мира по футболу пройдет в РФ с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще