Новости 4 февраля 2018 г. 13:06

Самолет авиакомпании Nordwind, летевший из Москвы на Пхукет, вынужденно сел в Дели

МОСКВА. 4 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Самолет Boeing 777-200 авиакомпании Nordwind (рейс N4 2477), вылетевший в субботу вечером из Москвы на остров Пхукет в Таиланде, совершил вынужденную посадку в Дели, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) в воскресенье.

В сообщении отмечается, что туристы ожидают прибытия резервных бортов, которые вылетят в Дели из Москвы, а затем доставят туристов в Таиланд.

"При посадке самолета в Дели выяснилось, что решить техническую проблему силами сотрудников аэропортов невозможно. За туристами направят два резервных борта – Boeing 737 и А321", - сообщает АТОР.

В настоящее время эти самолеты авиакомпания Nordwind готовит к вылету из Шереметьево. Время вылета, как отмечается в сообщении, зависит от получения слотов в аэропорту Дели, а также погодных условий в Шереметьево, которые сейчас осложнены метелью с мокрым снегом.

АТОР сообщает, что из-за визовых формальностей пассажиры не могут покинуть самолет в Дели, их ожидание длится более 9 часов .

 "Авиакомпания ведет интенсивные переговоры с местными властями, чтобы получить возможность вывести пассажиров с борта и разместить всех туристов в отелях в ожидании прибытия резервных бортов. Сейчас пассажиры, находящиеся на борту самолета, обеспечены питьем и горячим питанием", - сообщила АТОР гендиректор туроператора PEGAS Touristik Анна Подгорная.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще