Новости 31 января 2018 г. 20:34

Летевший из России на Кубу самолет совершил вынужденную посадку в США

НЬЮ-ЙОРК. 31 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Самолет Boeing 767 авиакомпании Azur Air, следовавший из России на Кубу, в среду совершил вынужденную посадку в аэропорту американского города Атлантик-Сити из-за подтекания топлива в правом двигателе, сообщил "Интерфаксу" источник в наземных службах аэропорта.

"На послеполетном осмотре обнаружены признаки подтекания топлива в правом двигателе", - сказал источник.

Решается вопрос об устранении неисправности силами техперсонала аэропорта Атлантик-Сити.

"Если проблему устранить оперативно не удастся на месте, допускается прибытие резервного самолета для доставки пассажиров в аэропорт назначения", - сказал он.

В свою очередь представитель Azur air сообщил "Интерфаксу", что самолет совершил внеплановую посадку в Атлантик-Сити из-за повышенного расхода топлива.

"При выполнении рейса ZF 555 авиакомпании, следовавшего по маршруту Москва - Варадеро (Куба), экипаж обнаружил повышенный расход топлива. Командир принял решение совершить посадку на запасном аэродроме. Посадка прошла в штатном режиме", - сказал собеседник агентства.

По его словам, после посадки лайнера "спустя несколько часов ожидания разрешений от американских властей" пассажиры были доставлены в терминал, для них было организовано питание. Сейчас прорабатывается вопрос предоставления гостиницы пассажирам на случай более длительной задержки.

"Процессы несколько усложняются строгим визовым режимом США, тем не менее, авиакомпания предпринимает все возможные действия для минимизации времени задержки данного рейса. В данный момент экипаж совместно с американскими техническими специалистами ведут работы по осмотру воздушного судна", - заявили в Azur Air.

По данным российского консульства в Нью-Йорке, на борту лайнера находились 294 пассажира и 14 членов экипажа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще