Новости 31 января 2018 г. 15:33

Челябинская область хочет привлечь туристов из Китая и Японии мытьем золота

ЧЕЛЯБИНСК. 31 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Министерство Челябинской области намерено провести ознакомительные туры для представителей турагентств из Китая и Японии, чтобы привлечь на Южный Урал туристов из этих стран, сообщает пресс-служба регионального Минкульта в среду.

Предварительные переговоры об этом уже состоялись.

"Китайские туроператоры давно интересуются Южным Уралом. Для них рыбалка, прогулка по заповедному лесу, а еще и мытье золота, которое в рамках туристического аттракциона практикуют в Пластовском районе, такая же экзотика, как для нас съездить на Красное море", - цитирует пресс-служба слова регионального министра культуры Алексея Бетехтина.

Он также отметил, что японскую сторону привлекает огородный туризм, который особенно развит в Сахалине.

"Японский посол поделился с нами опытом работы с Сахалином. Поскольку у них в стране дефицит земли, японская сторона арендует землю. Они приезжают, садят овощи, выращивают, ухаживают за ними и таким образом отдыхают. Такой своего рода огородный туризм вполне возможен и у нас", - отмечает министр.

Главная проблема, по его мнению, заключается в доставке китайских и японских туристов на Южный Урал.

"На переговорах китайская сторона высказала пожелание по удешевлению перевозок, потому что, им дорого летать до Челябинска. Будем думать над этим вопросом, хотя с другой стороны, они же летают в Москву и Питер, хотя это гораздо дальше", - цитирует слова министра пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще