Новости 31 января 2018 г. 10:40

В Ингушетии втрое увеличили субсидию на создание центров сельского туризма

МАГАС. 31 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Республике Ингушетия в 2018 году по линии Минэкономразвития РФ выделят 30,5 млн руб. для создания центров поддержки предпринимательства, инноваций социальной сферы и народно-художественных промыслов, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства экономического развития региона.

"В результате активной работы Минэкономразвития республики удалось защитить лимит по поддержке малого и среднего предпринимательства в размере 30,5 млн рублей,  что более чем в три раза превышает сумму прошлого года", - сказал собеседник агентства.

По его словам, субсидия будет направлена на создание центров инноваций социальной сферы, народно-художественных промыслов, сельского и экологического туризма, кластерного развития, а также на обеспечение деятельности центров молодежного инновационного творчества.

Соглашение о предоставлении субсидии республике будет подписано до 15 февраля 2018 года.

Ранее министр экономического развития Умалат Торшхоев сообщал, что размер субсидии на поддержку предпринимательства на 2017 год составлял 9 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще