"К настоящему моменту в аэропорту еще нет полной картины, какое количество самолетов мы будем обслуживать во время проведения игр ЧМ в Калининграде. Но уже ясно, что если сегодня в летнем расписании стоят 32 прилета и вылета в сутки, то в пиковые дни июня их будет порядка 50-55, а то и больше", — заявил А.Корытный.

По его словам, об увеличении числа рейсов в Калининград уже заявили такие зарубежные авиакомпании, как LOT и airBaltic. Первая намерена совершить в Храброво 16 дополнительных рейсов из Варшавы, а вторая – как минимум пять рейсов из Риги. При этом перевозчики сохраняют и обычные регулярные рейсы.

"Возможно, что в ближайшее время и другие зарубежные авиакомпании будут выходить на нас с вопросами о чартерах из стран, сборные которых будут играть в Калининграде. Так уже сегодня мы получили уведомления о планируемых бизнес-джетах во время ЧМ. Заявки пришли из Швейцарии, Бельгии, Англии. Уверен, список этот будет увеличиваться", — сообщил А.Корытный, добавив, что и российские авиакомпании смогут увеличить количество своих рейсов в этот период.

Гендиректор также отметил, что в дни ЧМ реконструированный аэропорт Храброво будет работать в усиленном режиме и сумеет достойно обслужить все прибывающие и улетающие рейсы.

В рамках ЧМ-2018 в Калининграде на стадионе, вмещающем 35 тыс. зрителей, пройдут четыре встречи: 16 июня Нигерия сыграет с Хорватией, 22-го – Сербия со Швейцарией, 25-го – Испания с Марокко и 28-го – Англия с Бельгией.

В 2017 году Храброво обслужил 1,780 млн человек.