"Сегодня мы открываем набор для третьего этапа заявок. В третьем сезоне количество площадок для выступления музыкантов увеличится с 18 до 32, а список аккредитованных исполнителей пополнится новыми участниками. Победителей мы определим в апреле", — сообщила журналистам заместитель директора метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

В пресс-службе столичного метрополитена "Интерфаксу" сообщили, что артисты могут до 25 февраля оставить онлайн-заявку на участие в проекте, рассказав о себе и своём творчестве.

"Организатором онлайн-отбора и живых прослушиваний выступит Московский продюсерский центр. Принять участие может каждый артист вне зависимости от стиля и предпочтений в музыке: как студент консерватории, так и уличный музыкант", — сказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, победители, прошедшие конкурсный отбор, получат аккредитацию на право выступать в московском метрополитене сроком на 1 год и возможность самостоятельно выбирать удобное время и площадку для выступлений.