Новости 24 января 2018 г. 20:38

СК «Согласие» завершила выплаты компенсаций клиентам туроператора «Вэст-лайн Трэвел»

МОСКВА. 24 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Страховая компания «Согласие» возместила ущерб 45 туристам, обратившимся за компенсациями в связи с прекращением деятельности туроператора «Вэст-лайн Трэвел» на общую сумму более 6 млн рублей, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в четверг в пресс-службе компании.

«По состоянию на 24 января в СК «Согласие» поступило 45 обращений от пострадавших туристов. Почти половина из них приобрели у «Вэст-лайн Трэвел» туры на отдых в Индию. Среди стран, в которых клиенты туроператора не смогли полностью воспользоваться оплаченными услугами, оказались ОАЭ, Китай, Шри-Ланка, Грузия, Вьетнам. Общая сумма выплат составила более 6 млн рублей. Страховщик произвел необходимые выплаты за неисполнение туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта», - говорится в сообщении.

Туроператор «Вэст-лайн Трэвел» в ноябре прошлого года заявил, что уходит с рынка из-за падения спроса на его продукт. По данным ассоциации "Турпомощь", общее число пострадавших клиентов составило около 100 человек, а стоимость оплаченных ими путевок - 6,8 млн рублей. Ответственность компании за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта была застрахована в СК «Согласие» на 50 млн рублей. 

Ростуризм исключил ООО "Вэст-лайн Трэвел" из Единого Федерального реестра туроператоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще