Новости 24 января 2018 г. 12:55

В России могут ввести льготы для молодых путешественников

МОСКВА. 24 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Госдуме обсуждается законопроект о введении субсидии на оплату транспорта и проживания для молодых путешественников в поездках по России, льготы могут достичь 50% от стоимости услуг, заявила депутат Наталья Кувшинова в интервью RT.

«Молодым людям необходимо выделять субсидии на оплату проживания в отелях и предоставлять льготы на транспорт. Также следует разработать маршруты для исторического, спортивного и познавательного молодежного туризма», - рассказала она.

Депутат отметила, что соответствующий законопроект планируется разработать в течение весенней сессии в Госдуме. При этом инициативу уже поддержали в Ростуризме и Министерстве культуры РФ.

Как сообщает RT со ссылкой на советника руководителя Ростуризма Дмитрия Горина, немногие молодые люди сегодня могут позволить себе частые поездки по России из-за цен на билеты и гостиничные номера. По его словам, в среднем молодежь тратит от 700 до 1,5 тыс. рублей на автобусные туры, от 3 до 10 тыс. рублей — на туры выходного дня и от 9 до 25 тыс. рублей — на недельные путешествия. При этом 60% всех расходов составляет транспорт.

«Предоставление льгот и субсидий могло бы внести вклад в развитие внутреннего туризма и создать дополнительные рабочие места в регионах», - подытожил он.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще