Новости 19 января 2018 г. 14:24

Более трех тысяч таксистов протестуют в штате Гоа против действий полиции и властей

МОСКВА. 19 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС–ТУРИЗМ. Более 3 тысяч туристических такси бастуют в индийском штате Гоа в знак протеста со  стороны полиции, чиновников и ограничения скорости на автомобили, сообщает The Statesman.

«Более 3 тыс. туристических такси в Гоа остались на стоянке в пятницу из-за однодневной забастовки. Операторы такси протестуют против преследования со стороны полиции, транспортных ведомств и обязательной установки ограничителей скорости на машины», - говорится в сообщении.

Правительство Гоа объявило забастовку незаконной. Министр транспорта штата Судин Дхаваликар отметил, что 300 дополнительных автобусов и около тысячи частных транспортных средств ввели в эксплуатацию, чтобы заменить бастующих.

«На данный момент мы собираемся бастовать один день, но если мы не получим ответа от правительства, и наши требования об отмене ограничения скорости и преследования таксистов со стороны полиции и официальных лиц  не будут выполнены, мы можем продлить забастовку на неопределенное время. В пятницу наших такси не будет в основных туристических точках, таких как аэропорт, автовокзалы, вокзалы», - цитирует издание президента ассоциации туристических такси Северного Гоа Винаяка Наноскара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще