По данным пресс-службы, в понедельник на рейсе SU1730 из Москвы в Петропавловск-Камчатский произошел инцидент с пассажиром бизнес-класса Владимиром Колотыгиным, находившимся в состоянии алкогольного опьянения. Он нарушал общественный порядок, оскорблял экипаж, ударил одного из бортпроводников.

"В связи с инцидентом командир самолета рассматривал возможность вынужденной посадки в Новосибирске, однако среди пассажиров оказались сотрудники Федеральной службы судебных приставов, которым удалось усмирить дебошира, привязав его к креслу подручными средствами", — отметили в компании.

По прибытии в аэропорт Елизово в Петропавловске-Камчатском Колотыгина передали сотрудникам полиции, где на медицинском освидетельствовании был подтвержден факт алкогольного опьянения.

"На Владимира Колотыгина составлен протокол об административном правонарушении за невыполнение законных распоряжений командира воздушного судна. Рассматривается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье 213 «Хулиганство» УК РФ", — заявили в "Аэрофлоте".