Новости 11 января 2018 г. 17:53

Тульские кондитеры изготовят пряники в форме мяча к ЧМ-2018

ТУЛА. 11 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульские кондитеры специально к чемпионату мира по футболу изготовят пряники в форме футбольного мяча с символикой чемпионата, сообщил председатель комитета по развитию туризма Владимир Аллахвердов журналистам в четверг.

"Презентация такого пряника, который является нашей гордостью и самым знаменитым российским брендом, состоится уже в январе на международной туристической выставке в Австрии, а в марте - в Сербии", - сказал глава облкомитета.

Он добавил, что Тульская область готова предложить иностранным гостям при посещении матчей чемпионата мира по футболу турмаршруты с посещением достопримечательностей региона,

"Чемпионат мира по футболу, безусловно, ключевое событие для туротрасли России. Мы заинтересованы в том, чтобы гости чемпионата мира смогли посетить достопримечательности Тульского края. Свои предложения мы направили в федеральные министерства, плотно работаем с туркомпаниями, в том числе с "Интуристом". Рассчитываем, что болельщиков заинтересуют Тульский кремль, музей оружия, родина Льва Николаевича Толстого Ясная Поляна, малые города региона", - отметил В.Аллахвердов.

Ранее сообщалось, что тульские пряники включены в бортовое меню "Аэрофлота".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще