Новости 10 января 2018 г. 13:32

"Победа" получила в Белоруссии допуск на полеты Петербург-Минск и Москва-Гомель

МИНСК. 10 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Низкобюджетная авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") получила аккредитацию в Белоруссии на полеты Санкт-Петербург - Минск и Москва-Гомель, сообщило госагентство БелТА со ссылкой на директора департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии Владимира Костина.

"Российская авиакомпания "Победа" в декабре 2017 года получила аккредитацию на две линии: Санкт-Петербург-Минск и Москва-Гомель. Авиакомпания выполнила необходимые условия и прошла аккредитацию в соответствии с нашими авиационными правилами", - сказал В.Костин.

При этом директор департамента уточнил, что теперь "Победа" будет вести переговоры с "Национальным аэропортом Минск" и компанией "Белавиа". "Будет согласовываться расписание, заключаться договоры с обслуживающими организациями. Как часто российская авиакомпания будет летать в Минск и Гомель, пока неизвестно", - отметил он.

Как сообщалось, допуски Росавиации к регулярным рейсам в Белоруссию авиакомпания "Победа" получила в ноябре 2017 года. Перевозчику разрешили летать по маршрутам Петербург-Минск и Москва-Гомель, в обоих случаях до 7 раз в неделю.

В середине декабря 2017 года сообщалось со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, что "Победа" откладывает на неопределенный срок запуск прямого рейса Петербург-Минск в связи с отсутствием допуска от белорусской стороны - на стадии переговоров с авиационными властями Белоруссии возникли осложнения, которые преодолеть не получалось.

Открыть рейсы в Белоруссию "Победа" хотела еще в 2015 году. Планировалось, что Минск станет ее первым международным направлением. Перевозчик неоднократно подавал заявку на допуск, но каждый раз получал отказ. Эксперты связывали это с тем, что условием его выдачи было согласование тарифов "Победы" белорусским нацперевозчиком "Белавиа", который опасался конкуренции.

"Победа" - низкобюджетная авиакомпания группы "Аэрофлот". В парке компании - 12 узкофюзеляжных Boeing-737-800 с одноклассной компоновкой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще