Новости 9 января 2018 г. 18:16

Церматт – один из самых популярных у россиян лыжных курортов Швейцарии, заявили в турофисе

МОСКВА. 9 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Церматт входит в тройку самых популярных у российских туристов курортов Швейцарии, в этом году на зимние каникулы число соотечественников там заметно возросло, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" во вторник представитель офиса по туризму Швейцарии (Switzerland Tourism) Светлана Медокс.

"За прошлый зимний сезон в Швейцарии отдохнули 45 тыс. российских туристов. Цермат, Санкт-Мориц и Лейкербад входят в тройку самых популярных у россиян лыжных курортов. В этом году мы видим заметный рост турпотока из России. Об этом говорят и продажи туроператоров, у которых Церматт очень хорошо продавался, и комментарии россиян в социальных сетях, и наблюдения самих швейцарцев", - рассказала она.

По словам С.Медокс, до сегодняшнего дня россияне только радовались снегопадам, так как последние зимы на альпийских курортах были бесснежными, и лыжникам приходилось кататься по "льду или земле".

"Мне кажется, туристы уже успели отвыкнуть, что бывает так много снега. А этот год для них прекрасный", – подчеркнула представитель офиса по туризму Швейцарии.

Как сообщалось ранее, из-за сильных снегопадов швейцарский курорт Церматт оказался отрезан от "большой земли". По данным администрации, в Церматте отдыхают около 13 тыс. туристов. Подъемники не работают, пешеходные тропинки в горах закрыты для прогулок. Возможны отключения электричества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще