Новости 29 декабря 2017 г. 10:08

МИД РФ предупредил о возможных сбоях в работе аэропортов из-за активности вулкана Агунг

МОСКВА. 29 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАС-ТУРИЗМ – В работе аэропортов провинции Бали и острова Ломбок в Индонезии возможны сбои в связи с продолжающейся активностью вулкана Агунг, сообщает в пятницу ситуационно-кризисный центр МИД РФ (ДСКЦ).

"Индонезия – продолжается активность вулкана Агунг (остров Бали) – сохраняется высший уровень угрозы извержения; возможны сбои в работе аэропортов "Нгурах-Рай" (DPS, город Денпасар, провинция Бали) и острова Ломбок (LOP)", - говорится в сообщении ДСКЦ в Twitter.

В конце ноября вулкан Агунг начал проявлять активность, затем произошло несколько извержений. Власти Бали распорядились о срочной эвакуации 100 тыс. жителей 22 деревень, расположенных в непосредственной близости от вулкана. Международный аэропорт закрывали на двое суток в связи с извержением.

Ранее сообщалось, что туристы стали реже приезжать на остров в связи с извержением вулкана Агунг. Власти планировали принять по итогам 2017 года 6 млн иностранных туристов, однако, как предполагает министр туризма Индонезии Ариф Яхья, эта цифра достигнет только 5,5 млн. В следующем году правительство Бали планирует принять 7 млн иностранных туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще