"Индонезия – продолжается активность вулкана Агунг (остров Бали) – сохраняется высший уровень угрозы извержения; возможны сбои в работе аэропортов "Нгурах-Рай" (DPS, город Денпасар, провинция Бали) и острова Ломбок (LOP)", — говорится в сообщении ДСКЦ в Twitter.

В конце ноября вулкан Агунг начал проявлять активность, затем произошло несколько извержений. Власти Бали распорядились о срочной эвакуации 100 тыс. жителей 22 деревень, расположенных в непосредственной близости от вулкана. Международный аэропорт закрывали на двое суток в связи с извержением.

Ранее сообщалось, что туристы стали реже приезжать на остров в связи с извержением вулкана Агунг. Власти планировали принять по итогам 2017 года 6 млн иностранных туристов, однако, как предполагает министр туризма Индонезии Ариф Яхья, эта цифра достигнет только 5,5 млн. В следующем году правительство Бали планирует принять 7 млн иностранных туристов.