Новости 28 декабря 2017 г. 14:46

Сафонов: иностранные гости ЧМ-2018 потратят в России до $2 млрд

МОСКВА. 28 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – По прогнозу главы Ростуризма Олега Сафонова, иностранные граждане, которые приедут в Россию на матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году, потратят в общей сложности до $2 млрд.

"Можно прогнозировать, что порядка $1,5–2 млрд. Причем эти деньги обеспечат синергетический эффект для нашей экономики, поскольку придадут дополнительный стимул 53 отраслям народного хозяйства, участвующим в создании турпродукта", - рассказал глава Ростуризма в интервью газете "Известия".

Он отметил, что в дни ЧМ-2018 в России ожидается 1,5 млн иностранных болельщиков.

"Наша задача - не просто привлечь болельщиков на чемпионат, а сделать так, чтобы они влюбились в нашу страну и вернулись к нам в качестве туристов. Чемпионат мира по футболу - это окно возможностей для развития въездного туризма, которое надо эффективно использовать", - подчеркнул О.Сафонов.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

"В целом все города практически полностью готовы, и нет никаких сомнений, что чемпионат встретим во всеоружии. Все российские и иностранные болельщики и просто туристы смогут разместиться и отдохнуть качественно и с комфортом", - добавил глава Ростуризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще