"На новогодние праздники запланировано около 500 чартерных рейсов из России за рубеж, из них более 400 из аэропортов Москвы. Мы сейчас плотно занимаемся вопросом предупреждения задержек или отмен рейсов. В Росавиации создана специальная рабочая группа, которая анализирует график оборота судов авиакомпаний и соответствие парка заявленным чартерным программам", — рассказал он.

А.Круглов напомнил, что группа рассматривала новогодние программы 15 авиакомпаний, и у ряда из них они были сокращены. "После наших решений были встречи в Ростуризме с туроператорами, которые согласились с корректировками и уверили, что туристы не пострадают. Мы ожидаем, что серьезных сбоев и задержек в период новогодних праздников не будет, если только не вмешается погода", — сказал представитель Росавиации.

Он выразил надежду, что в целом в новогодние праздники у авиапассажиров не будет проблем. "Вся транспортная и авиационная отрасль будет напряженно работать. В Росавиации есть дежурная служба, которая работает в круглосуточном режиме. В случае возникновения проблем всегда можно связаться и получить консультации", — подчеркнул А.Круглов.

Представитель Росавиации также посоветовал пассажирам заблаговременно приезжать в аэропорты, так как в новогодние праздники возможно скопление людей на стойках регистрации, при проходе паспортного контроля и других служб.