Новости 28 декабря 2017 г. 10:53

Ряд магазинов и баров на Пхукете оштрафовали за несоблюдение закона по продаже алкоголя

МОСКВА. 28 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ряд магазинов и баров на тайском острове Пхукет оштрафовали за несоблюдение закона по продаже алкоголя, сообщает в четверг Phuket News.

"Торговым точкам, нарушившим закон о продаже алкоголя, грозит штраф 3 тыс. бат (примерно 5250 рублей) и отзыв лицензии в перспективе. В ходе проверки был оштрафован владелец минимаркета Super Cheap по соседству со школой Dowroong Wittaya – за то, что в магазине продавали алкоголь в запрещенное время. Аналогичные санкции грозят и барам на территории вечернего рынка Chilva Market, которые торговали алкоголем, не имея действующих лицензий, а также проводили промо-акции", - говорится в сообщении.

Как отмечает издание, тайские законы запрещают рекламу, побуждающую к употреблению спиртных напитков, а так же любые маркетинговые кампании, направленные на стимулирование покупок алкоголя. Кроме того, алкоголь запрещено продавать в государственных и образовательных учреждениях, общественных парках, храмах и на автозаправочных станциях, а разрешенное время торговли с 11:00 до 14:00 и с 17:00 до 24:00.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще