Новости 27 декабря 2017 г. 13:09

Украина тестирует систему биометрического контроля в двух пунктах пропуска на границе с РФ

КИЕВ. 27 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Госпогранслужба Украины начнет тестирование системы биометрического контроля в пунктах пропуска "Гоптовка" (Харьковская область) и "Бачевск" (Сумская область) на украинско-российской границе уже в среду, 27 декабря, однако полностью система заработает, как и планировалась, с 1 января 2018 года.

"Серьезное тестирование у нас начинается сегодня именно в этих двух пунктах. Однако запуск системы на границе и в международных аэропортах состоится, как и запланировано, в понедельник", - сказал помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян агентству "Интерфакс" в среду.

Он проинформировал, что Госпогранслужба уже подготовила и обнародовала видеоролики для иностранцев с инструкциями и правилами прохождения данной системы контроля при въезде в Украину.

На своей странице в соцсети Фейсбук О.Слободян написал, что с 1 января 2018 года в полном объеме в основных 157 международных и межгосударственных пунктах пропуска заработает биометрический контроль для иностранцев - граждан из 71 страны, откуда могут исходить те или иные угрозы для украинцев и национальной безопасности Украины.

В свою очередь МВД Украины сообщает о введении биометрического контроля на железнодорожном транспорте при въезде в страну.

"Биометрический контроль на железнодорожном транспорте в действии! Быстрая приятная процедура и вы уже в Украине!", - сообщается в микроблоге МВД в соцсети Twitter в среду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще