Новости 26 декабря 2017 г. 13:39

Туристы для строительства шалаша срубили 15 деревьев в нацпарке в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК. 26 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Туристы срубили 15 деревьев в национальном парке "Таганай" в Челябинской области, чтобы построить шалаш для ночевки; теперь выложенное в соцсети видео с места происшествия поможет стражам порядка найти злоумышленников.

Пресс-служба нацпарка сообщает во вторник, что место незаконной рубки сотрудники охраняемой территории обнаружили всего в 500 метрах от приюта, где обычно ночуют туристы.

"На этой поляне можно ночевать в палатке или даже в шалаше, если туристы принесли с собой все необходимое для его постройки. Но рубить деревья в нацпарке категорически запрещено", - уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе нацпарка.

Тем не менее, нарушители пренебрегли запретом и срубили на шалаш 15 молодых деревьев – пихту, березу и ольху, а также еще 125 веток с больших деревьев.

Нанесенный ущерб в нацпарке оценили почти в 60 тыс. рублей.

"Шалаш злоумышленники сняли на видео и выложили в соцсети. Эта видеозапись помогла сотрудникам нацпарка обнаружить факт нарушения. Материалы о происшествии переданы в полицию, для установления личности злоумышленников", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще