Новости 25 декабря 2017 г. 13:58

Сертификат India Friendly получили 20 российских отелей

Сертификат India Friendly получили 20 российских отелей
Индия. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 25 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Сертификат участника программы India Friendly, ориентированной на создание комфортных условий для туристов из Индии на территории России, получили 20 российских отелей, сообщает в понедельник пресс-служба координатора программы.

Индия
Индия. Фото: Pixabay.com

"В настоящий момент 20 отелей по всей России получили сертификат участника India Friendly. Многие из них отметили рост туристов из Индии уже в этом сезоне 2017 года", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что программа India Friendly официально стартовала в России в сентябре 2016 года, а в марте текущего года прошло обучение первых отелей Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Сочи и Крыма. Программа включала разделы, посвященные современной культуре Индии, особенностям менталитета, религиозным взглядам индийцев, особенностям коммуникации и пищевым приоритетам.

В сообщении говорится, что в сентябре 2017 года Русский информационный центр (РИЦ) провел несколько рекламных туров для туроператоров из Индии в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Была проведена экспертиза индийской кухни в некоторых отелях-участниках программы – блюда готовили русские повара, прошедшие обучение. Индийские туроператоры остались довольны результатом.

"На 2018 год нами запланированы участие в крупнейших профессиональных выставках Индии, несколько рекламных туров в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Крым, Казань, Тверь и Абхазию. Также планируется провести мастер-классы не только для отелей, но и для гидов, работающих с индийскими туристами", - сообщает координатор программы. 

Цель India Friendly – развитие въездного туризма из Индии в Россию.

Ранее сообщалось, что представители туриндустрии ожидают роста турпотока из Индии в Россию примерно на 40% по итогам 2017 года. Российские турпакеты в Индии продают в этом году два крупнейших онлайн-портала, причем не только на лето, но и в "низкий" сезон. Интерес к России со стороны туристов из Индии появился в последние три-четыре года. Въездной поток достиг более 70 тыс. поездок в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще