Новости 25 декабря 2017 г. 11:06

Ростуризм сообщил об отмене туроператором "Жемчужная река" рейсов во Вьетнам

МОСКВА. 25 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператор "Жемчужная река" отменил рейсы в Камрань (Вьетнам) с 24 декабря 2017 года по 1 января 2018 года, сообщает в понедельник пресс-служба Ростуризма.

На прошлой неделе туроператор сообщил об изменении полетной программы на Хайнань из-за решения китайских авиационных властей, которые не дали подтверждение слотов для авиакомпании на период с 21 по 25 декабря включительно. В качестве альтернативы туристам предложили Нячанг (Вьетнам, аэропорт Камрань).

Как уточняют в Ростуризме, "Жемчужная река" предлагает клиентам аннулировать туры с полным возвратом денег или перебронировать их на любые даты после 1 января без изменения стоимости. Туроператор просит путешественников оперативно принять решение по забронированным турам для ускорения процесса аннуляции и перебронирования. Возврат денежных средств по несостоявшимся турам будет произведен в приоритетном порядке.

Туристы "Жемчужной реки" из Москвы и Петербурга (464 человека), которые находятся во Вьетнаме, вернутся в Россию вывозными рейсами в плановом режиме.

"Федеральное агентство по туризму внимательно следит за тем, чтобы права и законные интересы туристов были соблюдены, и держит ситуацию под контролем. Ведомство работает в тесном контакте с Федеральным агентством воздушного транспорта и туроператором. Предпринимаются все необходимые меры, чтобы минимизировать негативные последствия для туристов", – сказал глава Ростуризма Олег Сафонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще