Новости 25 декабря 2017 г. 09:36

Власти Туниса приостановили полеты авиакомпании Emirates

ДУБАЙ. 25 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Тунис объявил, что временно прекращает принимать рейсы авиакомпании Emirates Airlines из Дубая.

Причиной стало то, что авиакомпания накануне отказала в перевозке нескольким тунисским женщинам, а власти подвергли дополнительной проверке их визы.

В заявлении министерства транспорта Туниса по этому поводу говорится, что рейсы приостановлены "до тех пор, пока авиакомпания не найдет должного решения, касающегося осуществления полетов в соответствии с международными законами и соглашениями".

В тунисских СМИ принятые ОАЭ меры вызвали многочисленные гневные публикации, а правые группы назвали эти действия "дискриминационными и расистскими".

Гражданок Туниса не допустили на рейсы Emirates в связи с "полученной информацией, касающейся безопасности", объяснил представитель авиаперевозчика.

Государственный министр по иностранным делам ОАЭ Анвар Гардаш написал в своем микроблоге в Twitter: "Мы связались с нашими тунисскими братьями по вопросам полученной информации в сфере обеспечения безопасности и связанной с ней принятыми необходимыми мерами. Нам следует избегать действий, вводящих в заблуждение".

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что в ОАЭ "высоко ценят тунисских женщин и уважают их".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще