Новости 22 декабря 2017 г. 16:31

Сочи и японский Нагато станут городами-побратимами

Сочи и японский Нагато станут городами-побратимами
дельфины. Фото: pixabay.com

СОЧИ. 22 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сочи и японский город Нагато станут побратимами в 2018 году, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации российского города-курорта.

дельфины
дельфины. Фото: pixabay.com

В рамках визита делегации Сочи в Японию в пятницу состоялась встреча мэра города–курорта Анатолия Пахомова с мэром Нагато Курао Ониси и премьер-министром Японии Синдзо Абэ. На ней было принято решение о том, что в 2018 году города станут побратимами, соответствующее соглашение планируется подписать во время ответного визита К.Ониси в Сочи.

"Сотрудничество двух городов, будет способствовать в целом развитию отношений между странами", - цитирует пресс-служба премьер-министра С. Абэ.

На встрече обсуждались сотрудничество и обмен опытом в сферах туризма, культуры и образования. В частности, представителей японской стороны интересовал потенциал Сочи в бальнеоводолечении, уникальные возможности Мацесты, а также практика дельфинотерапии.

"Стороны договорились об обмене делегациями специалистов из отраслей культуры, образования, санаторно-курортной сферы и др.", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще