Новости 22 декабря 2017 г. 11:22

Отмена рейсов авиакомпании "Икар" на Хайнань привела к срыву поездок россиян на Новый год

Отмена рейсов авиакомпании "Икар" на Хайнань привела к срыву поездок россиян на Новый год
Хайнань. Фото: Интерфакс / Ирина Иванова

МОСКВА. 22 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператоры отменяют рейсы на Хайнань, так как китайские авиавласти не подтвердили слоты для авиакомпании «Икар» на выполнение полетной программы в Хайкоу из пяти российских городов, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Хайнань
Хайнань. Фото: Интерфакс / Ирина Иванова

«На завтра и до 15 января мы сняли всех туристов, так как китайская сторона не имеет возможность предложить нам, нашим агентам и туристам варианты перелета на Хайнань прямым рейсом из России. На программы из Москвы на каникулярный период мест нет. Отправлять рейсами китайских компаний нет возможности технически: туристы выбирают остров, в том числе, из-за возможности попасть на отдых без оформления визы, тогда как перевозка через материковый Китай требует ее оформления», - цитирует АТОР руководителя отдела ЮВА и Туниса туроператора «НТК Интурист» Филиппа Обручева-Миронова.

Туроператор «Матрешка Тур» также отменяет вылеты туристов, которые приобрели туры на Хайнань с перелетом рейсами «Икара». Предполагается, что туристы получат денежные компенсации.

В четверг стало известно, что китайские авиавласти не подтвердили слоты для авиакомпании «Икар» на выполнение полетной программы в Хайкоу из пяти российских городов. Консолидатор программы, туроператор «Жемчужная река», предложил туристам, вылетающим с 21 по 25 декабря, туры в Нячанг (Вьетнам, аэропорт Камрань).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще