Новости 22 декабря 2017 г. 10:54

Глава МИД Украины не исключает введения виз для россиян в 2018 году

КИЕВ. 22 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что может потребоваться введение биометрических виз для россиян, если биометрический контроль, а также предварительное информирование о поездке на Украину и контроль на границе не заработают.

"Сначала биометрика, потом заявление о том, что они будут заезжать на нашу территорию, а потом третье - контроль на нашей территории... Если эти три стадии не заработают, тогда нам нужен визовый режим, но биометрический", - сказал П.Климкин в эфире "1+1" в пятницу утром.

Министр отметил, что обычный визовый режим направлен на противодействие нелегальной миграции, а такой проблемы с Россией нет.

По его словам, с 1 января 2018 года заработает стадия контроля биометрических данных въезжающих на Украину россиян, а позднее и остальные две.

Немногим более половины (51%) опрошенных украинцев не поддерживает введение визового режима с Россией, свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Социологической группой "Рейтинг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще