Новости 20 декабря 2017 г. 19:48

Сокращение новогодних чартеров не коснется туристов, которые уже запланировали отдых

МОСКВА. 20 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Сокращение Росавиацией новогодних чартерных программ шести авиакомпаний не повлияет на туристов, которые уже запланировали отдых в этот период, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на туроператоров.

Так, в компании Pegas Touristik сообщили, что не планируют снимать рейсы на период новогодних праздников. "У нас достаточное количество резервных бортов. Все обязательства перед туристами будут выполнены в полном объеме. Авиакомпании предоставили Росавиации дополнительные данные без сокращения программ", - цитирует АТОР генерального директора Pegas Touristik Анну Подгорную.

В Anex Tour рассказали, что на туристов, которые уже запланировали отдых в новогодний период, решение Росавиации не повлияет. "На туристов, которые уже запланировали отдых в новогодний период, это не повлияет, обязательства будут выполнены в рамках забронированных дат", - пояснила заместитель гендиректора компании Яна Муромова.

В "НТК Интурист" сообщили, что ситуация не должна коснуться туристов компании. TUI Россия не планировала полетную программу на рейсах авиакомпаний, попавших под сокращение.

Ранее в среду Росавиация сообщила, что рабочая группа ведомства сократила новогодние чартеры шести авиакомпаний – она выявила несоответствия чартерных программ полетов имеющемуся парку воздушных судов. В результате принятых решений чартерная программа полетов AZUR air скорректирована перевозчиком в сторону уменьшения на 15%, программа Royal Flight – на 5%. В адрес остальных компаний Росавиация направила уведомления о необходимости сокращения программы полетов: "Якутия" – на 30%, "Саратовские авиалинии" – на 30%, "Икар" – на 20%, Nord Wind – на 30%. Обо всех решениях проинформирован Ростуризм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще