"Ситуация с приостановкой продаж пакетных туров от "Натали Турс" рядом крупнейших онлайн-турагентств и офлайновых сетей разрешилась. В настоящее время объявление об акции с предоставлением скидки убрано с сайта "Натали Турс". Тем не менее, все стороны сделали определенные выводы из ситуации", — говорится в сообщении.

По данным АТОР, в декабре на сайте туроператора "Натали Турс" появилась информация о том, что при бронировании туров напрямую каждый клиент может получить скидку в размере 10% от стоимости тура. После этого продажи туров компании остановили крупные онлайн-агрегаторы пакетных туров Слетать.ру, Onlinetours.ru, Travelata.ru, Level.Travel, а также сети турагентств TBS, "Амбитур", "Солнцетур", "Квадра" и LaRussia.

Как отмечает ассоциация, скидка 10% для прямых клиентов соответствует размеру турагентского вознаграждения в 10–12% от стоимости тура. Таким образом, турагенты не могли гарантировать своим клиентам стоимость туров, равную стоимости на сайте "Натали Турс" и убрали из поисковой выдачи все предложения туроператора.