"Пожар не повредил склоны. Пострадало здание проката, это нижняя часть комплекса. Аппаратура на склонах будет проверена и вновь заработает в ближайшие дни. Сейчас бронирование номеров в гостиницах комплекса ведется в штатном режиме", — сказал представитель курорта, отметив, что пожар произошел в здании проката.

"В 01:10 19 декабря поступило сообщение о пожаре по адресу в поселке Васильева. На месте происшествия работали дежурные смены 52, 104 и 109 пожарно-спасательной части противопожарной службы Ленинградской области: 12 человек и три единицы техники. Горело здание на площади 1 тыс. кв. м", — сообщила ранее пресс-служба ГУ МЧС по Ленинградской области во вторник.

Для ликвидации пожара потребовалось более двух часов. Информация о пострадавших не поступала.

Горнолыжный курорт "Снежный" расположен в поселке Коробицыно Ленинградской области. На курорте расположено семь склонов, 14 трасс разного уровня сложности и пять подъемников. Трассы "Снежного" — одни из самых длинных в Ленинградской области. На курорте регулярно проводятся соревнования по горным лыжам и сноуборду российского и международного уровня, курорт имеет сертификат FIS.