Новости 19 декабря 2017 г. 10:43

Снегопад затруднил работу аэропортов Москвы

МОСКВА. 19 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Более 30 рейсов задержаны в московских аэропортах из-за сильного снегопада в российской столице.

"Наземные службы в московских аэропортах работают в усиленном режиме. Все воздушные суда перед вылетом в обязательном порядке проходят обработку антиобледенительной жидкостью. Это может провоцировать кратковременные задержки на вылет. Также обрабатываются аэродромы: взлетно-посадочные полосы, рулежные дорожки и перроны расчищаются при помощи специальной техники с применением соответствующих реагентов", - сообщили "Интерфаксу" в авиадиспетчерских службах московского авиаузла.

Длительных задержек, тем не менее, в аэропортах столицы утром во вторник не зафиксировано.

Между тем, по данным сервиса "Яндекс.Расписание", в аэропорту Домодедово утром во вторник задержано 19 рейсов и один отменен, в Шереметьево задержано девять рейсов, еще три рейса задержаны и один отменен во Внуково.

Задержки носят кратковременный характер и, как правило, не превышают двух часов.

В свою очередь накануне вечером сильный снегопад не позволил экипажам двух рейсов приземлиться в Шереметьево.

"Два внутренних рейса, выполнявшихся из Санкт-Петербурга и Саратова, не смогли накануне вечером приземлиться в Шереметьево и направились на запасной аэродром в Нижний Новгород. По состоянию на утро вторника оба они вернулись в Москву. Сегодня утром ухода на запасные аэродромы пока не зафиксировано", - сказал собеседник агентства.

Тем временем в подмосковном главке МЧС "Интерфаксу" сообщили, что ситуация на загородных автодорогах нормализуется.

"На большинстве автодорог снег растаял, заторов и роста аварийности, крупных аварий не зафиксировано", - сказал представитель главка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще