Новости 15 декабря 2017 г. 12:08

Минкурортов Кубани и Сочинский госуниверситет будут вместе обучать специалистов курортной сферы

СОЧИ. 15 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и Сочинский госуниверситет подписали соглашения о сотрудничестве в реализации совместных проектов по повышению квалификации специалистов курортной сферы, а также в продвижении санаторно-курортного и туристского потенциала региона, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства курортов Краснодарского края  в пятницу.

Собеседник отметил, что для повышения квалификации специалистов отрасли в Сочинском госуниверситете созданы, в частности, специальные программы повышения квалификации менеджеров и линейного персонала, разработан автоматизированный информационный портал "АИС-подготовка персонала" с учебными и методическими материалами.

"Для развития отрасли необходимо применять создавать новые учебные продукты, отображающие современные тенденции туристической индустрии",- подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, планируется разработать единый реестр обученных специалистов, занятых в отрасли. "Такой ресурс будет полезен как для работников, так и для работодателей, которые смогут, что называется, воочию убедиться в квалификации специалиста", - добавил собеседник.

По данным Минкурортов, в 2016 году по направлению ведомства по программам Общенациональной системы подготовки и повышения квалификации обучение прошли около 160 специалистов индустрии туризма. В этом году планируется, что 400 представителей курортной сферы Кубани воспользуются такой возможностью. Кроме того, второй год министерство проводит цикл бесплатных семинаров для руководителей профильных предприятий. Участниками прошедших на сегодняшний день 14 семинаров стали свыше 800 специалистов. Также в апреле 2017 года в Краснодаре начала работать первая "Школа Агротуризма", организованная ведомством. В ее работе приняли участие более 80 начинающих и уже практикующих предпринимателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще