Новости 13 декабря 2017 г. 11:45

В Москве назвали победителей премии "Путеводная звезда"

МОСКВА. 13 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Торжественная церемония вручения отраслевой премии "Путеводная звезда", присуждаемой правительством Москвы лучшим представителям индустрии гостеприимства столичного региона, состоялась в отеле "Метрополь" во вторник.

Представители турбизнеса выбирали лучшие отели, столичные отельеры оценивали туроператоров, ориентированных на въездной туризм. Подписчики страницы премии в Facebook определили победителя в номинации "Лучший консьерж города Москвы", а с помощью проекта "Активный Гражданин" москвичи выбрали лучшее мероприятие под открытым небом.

Лучшей гостиницей в категории 5* стала Lotte Hotel, в категории 4* - Double tree Marina by Hilton, в категории 3* - Ibis Киевская. "Орехово" – лучшая гостиница в категории 2*, "Годзиллас" - в категории хостел, Marriott Grand Hotel – в категории конгресс-отель.

Лучшей компанией в сфере MICE признана Maximice, в сфере въездного туризма – туроператор "Тари Тур".

Лучшим мероприятием под открытым небом по версии проекта "Активный Гражданин" стал фестиваль "Круг Света", лучшим гостиничным событием года – оперные вечера в Петровском Путевом дворце.

Виталия Антропова из отеля Ritz Carlton признали лучшим консьержем.

Заместитель руководителя Ростуризма Алексей Конюшков получил специальный приз за вклад в развитие туризма.

"Выбрать лучших из лучших было не просто, ведь каждый объект, попавший в номинанты, уже победитель. Быть в топ-5 в городе, который развивается семимильными шагами и одновременно в чем-то немного консервативен, очень сложно и от этого еще более престижно", - заявил на церемонии вручения премии руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще