Новости 12 декабря 2017 г. 17:30

Более тысячи елок украсят московский фестиваль "Путешествие в Рождество"

Более тысячи елок украсят московский фестиваль "Путешествие в Рождество"
Новый год, Рождество, Москва. Фото: Mos.ru

МОСКВА. 12 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Площадки фестиваля "Путешествие в Рождество" в Москве украсят более 1100 елок, как живых, так и искусственных, сообщила во вторник пресс-служба оргкомитета цикла уличных городских мероприятий "Московские сезоны".

Новый год, Рождество, Москва
Новый год, Рождество, Москва. Фото: Mos.ru

"Путешествие в Рождество", которое стартует в столице 22 декабря, украсят более 1100 елей: это 500 живых и более 620 искусственных. Установка живых елок на площадках "Путешествия" началась 12 декабря ", - сообщили " Интерфаксу" в пресс-службе оргкомитета фестиваля.

По словам собеседника агентства, ели будут установлены на Тверской и Манежной площадях, площади Революции, на Арбате, Воробьевых горах и других популярных местах. "В дни фестиваля больше всего живых елок - 144 установят на Тверской площади. Большую часть - 100 штук - составят двухметровые лесные ели, а главной елкой станет десятиметровая "театральная" ель. Ее украсят тематическими игрушками - музыкальными инструментами, фигурками балерин, марионетками и нотными ключами", - сказали в оргкомитете.

"На Новом Арбате будет установлено 128 деревьев, 11 живых елок расположатся и в Климентовском переулке. На площадках в Камергерском переулке, Новопушкинском сквере, на улицах Арбат, Рождественка и Большая Дмитровка, а также на Тверском и Гоголевском бульварах разместится по одной большой восьмиметровой елке, на площади Революции - сразу 100 двухметровых деревьев, а на улице Профсоюзная - одна восьмиметровая елка и 100 двухметровых", - добавили в пресс-службе.

На Манежной площади в дни фестиваля появится более 350 искусственных хвойных деревьев высотой от полутора до восьми метров. Пространство этой площадки превратится в одну большую сцену-лабиринт, в разных уголках которой будут разыграны отрывки иммерсивного спектакля "12 месяцев", сообщили в оргкомитете "Московских сезонов".

По словам организаторов фестиваля, 270 искусственных елей высотой от четырех до25 метровустановят на площадках фестиваля в центре и округах столицы: два самых высоких дерева украсят собой площадки на Лубянке и Воробьевых горах.

Организаторы мероприятия также обещают установить елки, созданные российскими дизайнерами, на Кузнецком мосту возле ЦУМа. "В оформлении елок дизайнеры используют мотивы любимых новогодних сказок и постановок", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще