Новости 8 декабря 2017 г. 12:03

"Яндекс" запустит собственный каршеринг в феврале 2018 года

МОСКВА. 8 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - "Яндекс" запускает сервис поминутной аренды автомобилей "Яндекс.Драйв", он начнет работать в феврале 2018 года в Москве, говорится в сообщении компании.

Сейчас "Яндекс" предлагает регистрацию в сервисе. На старте парк сервиса будет состоять из автомобилей Kia Rio, Kia Rio X-Line и Renault Kaptur.

"Яндекс" ранее экспериментировал с агрегацией данных каршеринговых служб. В ноябре этого года компания прекратила развитие "Яндекс.Каршеринга", переключившись на создание собственной службы краткосрочной аренды машин.

В сообщении отмечается, что информация о местонахождении автомобилей разных каршеринговых служб по-прежнему доступна в приложении "Яндекс.Транспорт".

Ранее ООО "Яндекс" создало дочернюю компанию ООО "Яндекс.Драйв" с долей 99,9%, свидетельствуют данные системы "СПАРК-Интерфакс".

Сейчас в Москве сервис каршеринга представляют "Делимобиль", YouDrive, Anytime, Car5, EasyRide, BelkaCar. Общий парк автомобилей каршеринга в столице составляет порядка 2 тыс. 500 автомобилей, число пользователей услугой превышает 500 тыс. Всего компаниями-операторами в развитие каршеринга в городе инвестировано порядка 1,7 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще