Дипломы получили Владимирская, Костромская, Ростовская, Ульяновская, Тульская и Самарская области, Удмуртская Республика, Республики Татарстан и Мордовия, а также Краснодарский край.

Проект развития гастрономического туризма "Гастрономическая карта России", реализуемый Ростуризмом совместно с Российским экспортным центром и Федерацией рестораторов и отельеров при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, стартовал в 2017 году.

В результате реализации проекта "Гастрономическая карта" на портале Russia.travel появится интерактивная карта, где будут отмечены объекты гастрономического туризма. Карта будет доступна на русском, английском, а позднее и на других иностранных языках.

Гастрономическая карта расскажет об уникальных продуктах питания, которые производятся на территории нашей страны, об интересных блюдах и традициях региональной кухни, а также о местах, где все это можно попробовать. На карту будут нанесены фермы и предприятия по производству продуктов, рестораны и кафе, специализирующиеся на региональной кухне, а также туристические маршруты.