Эйлат, Израиль

Фото: Министерство туризма Израиля

Ранее сообщалось, что Израиль в сентябре возобновил зимнюю программу по субсидированию рейсов в Эйлат, в рамках которой Минтуризма страны возмещает организующим перелеты в аэропорт Овда компаниям 45 евро за каждого пассажира. Всего с начала полетной программы (с 3 сентября по 12 ноября 2017 года) выполнено 53 рейса в Эйлат со средней загрузкой 82%. В общей сложности, в аэропорт Овда прибыли почти 9 тыс. россиян.

По данным ведомства, предыдущий этап программы показал отличные результаты – со 2 октября 2016 года по 9 апреля 2017 года выполнено 150 рейсов со средней загрузкой 82%. В общей сложности, в аэропорт Овда прибыло 26 тыс. гостей из России, что более чем вдвое превысило результат предыдущего года.

Ранее «Интерфакс-Туризм» сообщал, что российский турпоток в Израиль за 10 месяцев этого года превысил 336 тыс. путешественников, что на 47% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сейчас из России в Израиль отправляются 72 прямых рейса в неделю. Полеты осуществляются из Москвы, Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Краснодара, Самары, Сочи и Минеральных Вод.