В пресс-службе авиакомпании "Уральские авиалинии" агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что в понедельник во время выполнения рейса пассажир, находясь в состоянии алкогольного опьянения, хулиганил, нецензурно выражался, угрожал пассажирам и экипажу.

"На замечания бортпроводников и пассажиров он не реагировал, поэтому командир воздушного судна принял решение ограничить его подвижность с помощью подручных средств и обратиться в правоохранительные органы", — отметил представитель пресс-службы.

Он добавил, что, в частности, пассажира пришлось связать ремнями безопасности и скотчем.

По прилету в екатеринбургский аэропорт "Кольцово" полицейские сняли пассажира с борта и доставили в дежурную часть, где был составлен административный протокол о происшедшем.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Урал" начальник пресс-службы Уральского управления МВД РФ на транспорте Елена Епимахова, в отношении правонарушителя составлен протокол по ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

По ее словам, в понедельник в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на борту воздушного судна рейса "Благовещенск — Екатеринбург", которое готовится к посадке, требуется наряд полиции. Полицейские доставили правонарушителя в дежурную часть. Им оказался житель Набережных Челнов (Республика Татарстан), 1961 г.р.

"Во время полета он распивал спиртные напитки, после чего стал нецензурно выражаться", — отметила Е.Епимахова.

Проводится разбирательство.