Новости 27 ноября 2017 г. 16:04

АТОР: не менее тысячи клиентов российских туроператоров отдыхают на Бали

МОСКВА. 27 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Не менее тысячи клиентов российских туроператоров отдыхают в настоящее время на Бали, где закрыт аэропорт из-за извержения вулкана Агунг, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"По данным, полученным от туроператоров, на Бали сейчас может находиться не менее тысячи организованных туристов из России, а также путешественники, приехавшие на остров самостоятельно. Кроме того, на острове живет большое количество экспатов. Все организованные туристы продолжают свой отпуск на острове", - говорится в сообщении.

Как рассказали в туркомпаниях, туристы отдыхают в обычном режиме. Проводятся экскурсии в местах, не затронутых выбросом пепла, а это большая часть острова, в том числе, все туристические зоны.

По данным АТОР, туристы пока не аннулируют туры, но интересуются, как это сделать. Те, кто должен лететь в ближайшие дни, переносят вылеты

Аэропорт острова Бали закрыт с утра понедельника на 24 часа в связи с тем, что слой пепла, образовавшийся в результате извержения вулкана Агунга, достиг воздушного пространства над аэропортом. В субботу произошло второе за неделю извержение вулкана, вулканический пепел поднялся на высоту более 1,5 км, засыпав тонким слоем близлежащие населенные пункты. Власти потребовали срочной эвакуации жителей населенных пунктов, расположенных в радиусе 5-8 км от вулкана.

Ранее в понедельник Ростуризм сообщил, что на Бали находится около 60 тыс. туристов, из которых порядка 300 российские.

.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще