Новости 27 ноября 2017 г. 16:00

День без турникетов пройдет более чем на 50 предприятиях Москвы 8-9 декабря

МОСКВА. 27 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Второй раз в этом году День без турникетов пройдет 8-9 декабря более чем на 50 московских предприятиях, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы в понедельник.

Как и в прошлый раз горожане смогут побывать на производствах и узнать, как делают продукты питания, напитки, косметику, часы, обувь, ткани и мебель - всего 12 отраслей промышленности.

Организаторы ожидают, что в акции примут участие более 3 тыс. человек.

"В этот раз мы подготовили внушительный список предприятий, среди которых такие известные бренды, как Кока-Кола, Очаково, Ральф Рингер, мебельная фабрика Феликс, Парижская коммуна и многие другие. Как показало предыдущее мероприятие, формат экскурсий интересен не только взрослым, но и детям. Все желающие приглашаются также посетить московские инновационные компании в технопарках города, где они смогут познакомиться с высокотехнологичной продукцией столичных производителей", - рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

По ее словам, основная цель проведения Дня без турникетов - популяризация среди населения города рабочих профессий и повышение уровня информирования жителей о продукции, производимой в Москве.

"Мы планируем, начиная с 2018 года, проводить "День без турникетов" 4 раза в год. Это позволит увеличить общее количество посетителей мероприятия до 12 тыс. человек", - добавила Н.Сергунина.

Для участия в экскурсиях необходимо зарегистрироваться на сайте. В одну группу могут войти до 30 человек. Экскурсии будут длиться не больше полутора часов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще