Новости 27 ноября 2017 г. 15:17

РЖД планирует перевезти более 65 тыс. детей в дни новогодних и рождественских каникул

МОСКВА. 27 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Компания "Российские железные дороги" (РЖД) планирует перевезти более 65 тыс. детей поездами дальнего следования в дни новогодних и рождественских каникул, сообщает в понедельник пресс-служба компании.

"Для обеспечения перевозок детей в дни новогодних и рождественских каникул будет назначено 24 рейса дополнительных поездов формирования "ФПК" (дочернее общество РЖД). По предварительным оценкам, в предпраздничные и выходные дни планируется перевезти более 65 тыс. детей в составах организованных групп. На "Кремлевскую елку", которая состоится в Москве 26 декабря, будет отправлено более 3 тыс. детей из различных регионов страны", - говорится в сообщении.

Как сообщает РЖД, специальные места для размещения детей предусмотрены в залах ожидания вокзалов, отдельные залы будут предоставлены при необходимости. Персонал вокзалов обеспечит комфорт во время ожидания поезда и исключит возможность прохода посторонних лиц к детям. На привокзальных площадях предусмотрены парковочные места для "детских" автобусов. Организованы бригады для обеспечения своевременной посадки и высадки детей.

"Для перевозки организованных групп пассажиров, в том числе детских, на родину Деда Мороза – в Великий Устюг планируется назначить пять туристических поездов из Санкт-Петербурга, Москвы и Самары. Пассажиры, которые пожелают посетить владения Деда Мороза, смогут также воспользоваться поездом N 295/296 Котлас – Москва", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще