Новости 27 ноября 2017 г. 13:54

РСТ: авиакомпании готовы без штрафов поменять или вернуть деньги за авиабилеты на Бали

МОСКВА. 27 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиакомпании готовы без штрафов поменять или вернуть деньги за билеты на Бали, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в понедельник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Из России на Бали нет ни чартеров, ни даже прямых рейсов. Россияне летят с пересадками в аэропортах Азии, чаще всего авиакомпаниями Катара или Сингапура. Как сообщил РСТ представитель Singapore Airlines, если в связи с закрытием аэропорта в Денпасаре кто-то из пассажиров решит отказаться от полета на Бали, он может либо получить полную стоимость билета, либо без доплат и штрафов перенести вылет на любую дату до конца января 2018 года", - рассказала она.

И.Тюрина добавила, что в случае скопления большого количества пассажиров к моменту открытия аэропорта их будут вывозить различными стыковочными маршрутами в зависимости от наличия мест на рейсах.

"Представитель Qatar Airways также подтвердил, что пассажиры, имеющие билеты на Бали с сегодняшней датой вылета могут их сдать и получить полную стоимость или перенести вылет на другую дату или другое направление без штрафов и доплат", - добавила эксперт.

Аэропорт острова Бали закрыт с утра понедельника на 24 часа в связи с тем, что слой пепла, образовавшийся в результате извержения вулкана Агунга, достиг воздушного пространства над аэропортом. В субботу произошло второе за неделю извержение вулкана, вулканический пепел поднялся на высоту более 1,5 км, засыпав тонким слоем близлежащие населенные пункты. Власти потребовали срочной эвакуации жителей населенных пунктов, расположенных в радиусе 5-8 км от вулкана.

По данным Ростуризма, на Бали находится около 60 тыс. туристов, из которых порядка 300 российские. Российские туроператоры заявили, что продлят проживание своих клиентов в отелях Бали за свой счет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще