Новости 27 ноября 2017 г. 11:10

В Тамбовской области выпустили календарь туристических событий на 2018 год

ТАМБОВ. 27 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тамбовской области 60 праздников событийного туризма вошли в календарь туристических событий 2018 года, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Событийный туризм - одно из самых динамично развивающихся туристических направлений на Тамбовщине. Если в календарь 2017 года вошло 50 мероприятий, то в наступающем 2018 году число важных событий региона увеличилось до 60. Впервые в календарь событий вошли праздник первоцвета в Знаменском районе, фруктовый вернисаж в Петровском районе, праздник неваляшки в Котовске, татарский сабантуй в селе Энгуразово, котовский ARTfest и мичуринский Фестиваль козла", - говорится в сообщении.

Появится в календаре и новый раздел, посвященный 145-летию со дня рождения композитора Сергея Рахманинова, чье имя неразрывно связано с Тамбовским краем.

При этом логотипами "Национальное событие" и "Национальный календарь событий" будут отмечены 15 праздников, получивших статус события национального календаря, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще