Новости 25 ноября 2017 г. 20:22

Япония представит картины эпохи Эдо на выставке в Пушкинском музее

МОСКВА. 25 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Глава МИД Японии Таро Коно надеется, что выставку произведений эпохи Эдо осенью 2018 года смогут посетить как можно больше россиян.

"Из Японии мы привезём национальные сокровища, в том числе и картины (эпохи Эдо - ИФ), которые увидят в России. Очень надеюсь, что как можно больше россиян смогут посетить эту выставку", - сказал он в ходе осмотра экспозиции ГМИИ им Пушкина.

"Мы очень рады, что в следующем году мы увидим в Японии картины из собрания музея им.Пушкина" - добавил глава МИД Японии, напоминая о будущей выставке экспонатов российского музея в Японии.

Музей изобразительных искусств им.Пушкина в 2018 году будет принимать участие в мероприятиях по случаю "Года Японии в России" и "Года России в Японии". Главным событием в рамках перекрестного года культуры станет масштабная выставка изобразительного искусства эпохи Эдо в ГМИИ им.Пушкина осенью следующего года.

Среди мероприятий этого года будет и выставка картин из собрания ГМИИ им. Пушкина "Эволюция французского пейзажа из собрания ГМИИ им. Пушкина", которая пройдёт в Метрополитен Арт музее Токио и Национальном музее искусств в городе Осака.

Выставка из собрания ГМИИ им. Пушкина будет включать в себя 65 произведений живописи французского искусства от XVII до XX века. Среди них будут работы Клода Лоррена, Франсуа Буше, Камиля Коро, Поля Сезанна, Пабло Пикассо, Андри Матисса, Клода Моне и других выдающихся художников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще